День добровольца в России

5 декабря состоялась встреча наших учащихся с Ларисой Станиславовной Фурман, куратором эколого-благотворительного проекта «Крышечки ДоброТЫ», реализуемого совместно с РДДМ «Движением Первых».
Она поздравила нашу школу с Днём добровольца (волонтёра), ведь мы стали частью большой и значимой инициативы – средства от собранных и отсортированных пластиковых крышечек направляются на помощь подопечным детям Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Ребята рассказали об участии в других направлениях волонтёрства: помощи постояльцам домов престарелых и приютам для бездомных животных, и выразили готовность продолжать вносить посильный вклад в добрые дела.


Куратор эколого-благотворительного проекта «Крышечки ДоброТЫ» в Адмиралтейском районе познакомила их с историей добровольческого (волонтёрского) движения в России и научила наших учащихся правильно сортировать крышечки. Лариса Станиславовна подчеркнула, что благодаря их активности и искреннему желанию помочь будут куплены новые ортезы для Ильи Буторина.