День пожилого человека

1 октября – Международный день пожилого человека, праздник чистый и светлый, праздник родителей, бабушек и дедушек. Это день тех, кто служит примером для подражания и всегда поможет в любой ситуации мудрым советом. Это день особого внимания к пожилым людям, день признания заслуг в трудовых делах и воспитании молодого поколения, день выражения благодарности за опыт, мудрость и самозабвенную любовь. Этот праздник – напоминание о том, что рядом живут люди, требующие нашей заботы и внимания.
В преддверии Дня пожилого человека в нашей школе прошла акция «Внуки по переписке». Ученики изготовили открытки с пожеланиями для дальнейшей передачи их в дома-интернатов для пожилых людей.

 

В преддверии Международного дня пожилых людей для учащихся 1-4 классов нашей школы советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями П.А. Багановой был организован просмотр мультфильма «Жили-были дед и баба». В ходе последующего обсуждения ребята сделали вывод, что во всем мире первое октября отмечается как день, когда мы звоним своим близким родственникам преклонного возраста, чтобы выразить им слова благодарности и любви и поделиться последними новостями.

Прошла акция «Корни времён» в которой ребята рассказали самые трогательные истории и тёплые семейные снимки.

Ученики начальной школы поздравили бабушек, пришедших забирать внуков и внучек вручив им памятные открытки.