Районные соревнования юных знатоков ПДД «Зелёный огонёк»

16 ноября в ДТ «У Вознесенского моста» прошли Районные соревнования юных знатоков ПДД «Зелёный огонёк» в котором принял участие 4 класс.

Закон улиц и дорог — строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но в тоже время он добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличные знания правил позволяет нам уверенно переходить улицу.
В ходе игровой программы ребята показали хорошие знания по правилам ПДД. Вместе с помощником самого Светофора Сфетофоровича — профессором Мигалкиным, участники отправились в необычное путешествие по королевству дорожных правил.

Каждая команда получила карту с собственным маршрутом, где были указаны остановки с заданиями и сложными испытаниями для наших юных знатоков.
🚦На первой остановке ребята представили театрализованное домашнее задание по сказке «Бременские музыканты».
🚦На станции «Знатоки ПДД» каждый из членов команды должен был ответить на тестовый вопрос.
🚦На станции «Автоград» команде надо было найти ошибки на игровом поле и объяснить, в чём же они заключаются.
🚦На станции «Узнай знак» каждому члену команды достался дорожный знак, который нужно было правильно назвать, и объяснить, что он означает.
🚦Фигурное вождение самоката, преодоление препятствий и сборка светофора потребовали от ребят проявления сноровки.
🚦Ребята поиграли в следующие игры: «Зелёный огонёк», «Три огонька светофора», «Разрешается -запрещается», «Перекрёсток загадок», «Автомульти». В конце занятия нарисовали знаки дорожного движения.

Видео с выступления и фотографии можно посмотреть в группе Вконтакте: https://vk.com/spbschool317?w=wall-190898822_939