Дорожный патруль — 2022

21 октября на базе ДТ «У Вознесенского моста», состоялись районные детско-юношеские соревнования «Дорожный патруль — 2022». В соревнованиях приняли участие команды из обучающихся 6-9 классов.

На соревнованиях, пользуясь маршрутными листами, команды в своей очередности проходили различные станции. Каждый из участников показывал свои знания ПДД, отвечая на вопросы в полученном билете (станция «Знатоки ПДД»), а так же рассказывая применение того или иного средства из автомобильной аптечки для оказания первой доврачебной помощи при ДТП (станция «Оказание первой помощи в ДТП»). Не только знания, но и сплоченную командную работу ребята демонстрировали уже на станциях «Строение велосипеда» — вписывали недостающие детали» и «Азбука дорожных знаков» — распределяли знаки по группам.

Завершением соревнований стал «Творческий конкурс». Команды не только представили единые программы, пропагандирующую соблюдение ПДД, безопасное поведение на дороге, но и познакомили нас с интересными правилами дорожного движения других стран в соответствии с темой («С ПДД по всему свету»).

Репортаж с места событий можно посмотреть тут.